TABELA DO CAMPEONATO BRASILEIRO DE CLUBES SÉRIE C – 2009
PRIMEIRA FASE
GRUPO A
1ª rodada- 24/05 – Dom.
16:00 Á. de Marabá PA x Rio Branco AC A Estádio Rosenão, em Paraupabas/PA.
18:00 Paysandu PA x S. Corrêa MA Olímpico Belém
2ª rodada 31/05 – Dom.
17:00 S. Corrêa MA x Á. de Marabá PA Nhozinho Santos São Luís
18:00 Rio Branco AC x Luverdense MT Arena da Floresta Rio Branco
3ª rodada 14/06 – Dom
16:00 Paysandu PA x Rio Branco AC Olímpico Belém
17:00 Luverdense MT x Á. de Marabá PA Passos da Ema Lucas do Rio Verde
4ª rodada 21/06 – Dom
16:00 Á. de Marabá PA x Paysandu PA Estádio Rosenão, em Paraupabas/PA.
17:00 S. Corrêa MA x Luverdense MT Nhozinho Santos São Luís
5ª rodada 28/06 – Dom.
17:00 Luverdense MT x Paysandu PA Passos da Ema Lucas do Rio Verde
18:00 Rio Branco AC x S. Corrêa MA Arena da Floresta Rio Branco
6ª rodada 05/07 – Dom.
16:00 Paysandu PA x Á. de Marabá PA Olímpico Belém
17:00 Luverdense MT x S. Corrêa MA Passos da Ema Lucas do Rio Verde
7ª rodada12/07 – Dom.
16:00 Á. de Marabá PA x Luverdense MT Estádio Rosenão, em Paraupabas/PA.
18:00 Rio Branco AC x Paysandu PA Arena da Floresta Rio Branco
8ª rodada19/07 – Dom.
16:00 Paysandu PA x Luverdense MT Olímpico Belém
17:00 S. Corrêa MA x Rio Branco AC Nhozinho Santos São Luís
9ª rodada26/07 – Dom.
16:00 Á. de Marabá PA x S. Corrêa MA Estádio Rosenão, em Paraupabas/PA.
17:00 Luverdense MT x Rio Branco AC Passos da Ema Lucas do Rio Verde
10ª rodada 02/08 – Dom.
17:00 S. Corrêa MA x Paysandu PA Nhozinho Santos São Luís
18:00(5) Rio Branco AC x Á. de Marabá PA Arena da Floresta Rio Branco
GRUPO B
1ª rodada 24/05 – Dom.
16:00 Confiança SE x Icasa CE Lourival Batista Aracaju
16:00 Salgueiro PE x CRB AL Cornélio Barros Salgueiro
2ª rodada 31/05 – Dom.
16:00 Icasa CE x Salgueiro PE Mauro Sampaio Juazeiro do Norte
Sábado- 6 de junho
16:00 CRB AL x ASA AL Rei Pelé Maceió
3ª rodada 14/06 – Dom.
16:00 ASA AL x Salgueiro PE Coaracy Fonseca Arapiraca
16:00 Confiança SE x CRB AL Lourival Batista Aracaju
4ª rodada 21/06 – Dom.
16:00 Icasa CE x ASA AL Mauro Sampaio Juazeiro do Norte
16:00 Salgueiro PE x Confiança SE Cornélio Barros Salgueiro
5ª rodada 28/06 – Dom.
16:00 ASA AL x Confiança SE Coaracy Fonseca Arapiraca
16:00 CRB AL x Icasa CE Rei Pelé Maceió
6ª rodada 05/07 – Dom.
16:00 ASA AL x Icasa CE Coaracy Fonseca Arapiraca
16:00 Confiança SE x Salgueiro PE Lourival Batista Aracaju
7ª rodada 12/07 – Dom.
16:00 CRB AL x Confiança SE Rei Pelé Maceió
16:00 Salgueiro PE x ASA AL Cornélio Barros Salgueiro
8ª rodada 19/07 – Dom.
16:00 Confiança SE x ASA AL Lourival Batista Aracaju
16:00 Icasa CE x CRB AL Mauro Sampaio Juazeiro do Norte
9ª rodada 26/07 – Dom.
16:00 ASA AL x CRB AL Coaracy Fonseca Arapiraca
16:00 Salgueiro PE x Icasa CE Cornélio Barros Salgueiro
10ª rodada 02/08 – Dom.
16:00 Icasa CE x Confiança SE Mauro Sampaio Juazeiro do Norte
16:00 CRB AL x Salgueiro PE Rei Pelé Maceió
GRUPO C
1ª rodada 24/05 – Dom.
15:00 Ituiutaba MG x Guaratinguetá SP Fazendinha (2) Ituiutaba
16:00 América MG x Gama DF Independência Belo Horizonte
2ª rodada 31/05 – Dom.
15:00 Guaratinguetá SP x Mixto MT Dário Leite Guaratinguetá
16:00 Gama DF x Ituiutaba MG Bezerrão Gama
3ª rodada 14/06 – Dom.
16:00 Mixto MT x Ituiutaba MG A definir (3) A definir (3)
16:00 América MG x Guaratinguetá SP Independência Belo Horizonte
4ª rodada 21/06 – Dom.
15:00 Ituiutaba MG x América MG Fazendinha (2) Ituiutaba
16:00 Gama DF x Mixto MT Bezerrão Gama
5ª rodada 28/06 – Dom. 16:00 Guaratinguetá SP x Gama DF Dário Leite Guaratinguetá
15:00 Mixto MT x América MG A definir (3) A definir (3)
6ª rodada 05/07 – Dom.
16:00 Mixto MT x Gama DF A definir (3) A definir (3)
16:00 América MG x Ituiutaba MG Independência Belo Horizonte
7ª rodada 12/07 – Dom.
15:00 Guaratinguetá SP x América MG Dário Leite Guaratinguetá
15:00 Ituiutaba MG x Mixto MT Fazendinha (2) Ituiutaba
8ª rodada 19/07 – Dom.
16:00 América MG x Mixto MT Independência Belo Horizonte
16:00 Gama DF x Guaratinguetá SP Bezerrão Gama
9ª rodada 26/07 – Dom.
15:00 Ituiutaba MG x Gama DF Fazendinha (2) Ituiutaba
16:00 Mixto MT x Guaratinguetá SP Verdão Cuiabá
10ª rodada 02/08 – Dom.
16:00 Gama DF x América MG Bezerrão Gama
16:00 Guaratinguetá SP x Ituiutaba MG Dário Leite Guaratinguetá
GRUPO D
1ªrodada 24/05 – Dom.
16:00 Marcílio Dias SC x Caxias RS Hercílio Luz Itajaí
16:00 Criciúma SC x Marília SP Heriberto Hulse Criciúma
2ª rodada 31/05 – Dom.
16:00 Marília SP x Brasil RS Bento de Abreu Marília
16:00 Caxias RS x Criciúma SC Centenário Caxias do Sul
3ª rodada 14/06 – Dom.
16:00 Brasil RS x Criciúma SC Bento Freitas Pelotas
16:00 Marcílio Dias SC x Marília SP Hercílio Luz Itajaí
4ª rodada 21/06 – Dom.
16:00 Caxias RS x Brasil RS Centenário Caxias do Sul
16:00 Criciúma SC x Marcílio Dias SC Heriberto Hulse Criciúma
5ª rodada 28/06 – Dom.
16:00 Brasil RS x Marcílio Dias SC Bento Freitas Pelotas
16:00 Marília SP x Caxias RS Bento de Abreu Marília 71
6ª rodada 05/07 – Dom.
16:00 Brasil RS x Caxias RS Bento Freitas Pelotas
16:00 Marcílio Dias SC x Criciúma SC Hercílio Luz Itajaí
7ª rodada12/07 – Dom.
16:00 Marília SP x Marcílio Dias SC Bento de Abreu Marília
16:00 Criciúma SC x Brasil RS Heriberto Hulse Criciúma
8ª rodada 19/07 – Dom.
16:00 Marcílio Dias SC x Brasil RS Hercílio Luz Itajaí
16:00 Caxias RS x Marília SP Centenário Caxias do Sul
9ªrodada 26/07 – Dom.
16:00 Brasil RS x Marília SP Bento Freitas Pelotas
16:00 Criciúma SC x Caxias RS Heriberto Hulse Criciúma
10ª rodada 02/08 – Dom.
16:00 Caxias RS x Marcílio Dias SC Centenário Caxias do Sul
16:00 Marília SP x Criciúma SC Bento de Abreu Marília
SEGUNDA FASE
GRUPO E
09/08 – Dom.
2º Grupo B x 1º Grupo A A definir (4) A definir (4)
16/08 – Dom.
1º Grupo A x 2º Grupo B A definir (4) A definir (4)
GRUPO F
09/08 – Dom.
2º Grupo A x 1º Grupo B A definir (4) A definir (4)
16/08 – Dom.
1º Grupo B x 2º Grupo A A definir (4) A definir (4)
GRUPO G
09/08 – Dom. 2º Grupo D x 1º Grupo C A definir (4) A definir (4)
16/08 – Dom.
1º Grupo C x 2º Grupo D A definir (4) A definir (4)
GRUPO H
09/08 – Dom.
2º Grupo C x 1º Grupo D A definir (4) A definir (4)
16/08 – Dom.
1º Grupo D x 2º Grupo C A definir (4) A definir (4)
TERCEIRA FASE
GRUPO I
23/08 – Dom.
1º Grupo E x 1º Grupo F A definir (4) A definir (4)
30/08 – Dom.
1º Grupo F x 1º Grupo E A definir (4) A definir (4)
GRUPO J
23/08 – Dom.
1º Grupo G x 1º Grupo H A definir (4) A definir (4)
30/08 – Dom.
1º Grupo H x 1º Grupo G A definir (4) A definir (4)
QUARTA FASE
13/09 – Dom.
1º Grupo I x 1º Grupo J A definir (4) A definir (4)
20/09 – Dom.
1º Grupo J x 1º Grupo I A definir (4) A definir (4)
OBSERVAÇÕES:
Estádio a definir (1) .
Estádio sem iluminação artificial (2)
Clube cumprindo perda de três mandos de campo (3) pendente do ano passado.
Estádios e cidades a definir após término da 1ª Fase (4).
Considerando o fuso horário de Rio Branco/AC, o horário de 18:00 h representa simultaneidade com 17:00 h, em São Luís/Ma (5).
Os horários dos jogos correspondem ao horário local.
Todos os estádios designados estão sujeitos a inspeções prévias, o que poderá acarretar mudanças de locais.
Quaisquer estádios poderão ser substituídos na hipótese da falta dos laudos técnicos exigidos pelo Estatuto de Torcedor.
Nenhum comentário:
Postar um comentário